Top.Mail.Ru

Новый седан Kia K8 получит полный привод и «умное» водительское кресло

23.03.2021
Южнокорейская марка Kia раскрыла подробности о моторах и оснащении нового седана K8 для России.

Редакция

Новинка придёт на смену модели K7, которая на некоторых рынках известна под названием Cadenza. Отметим, что К8 стал первой моделью марки, получившей новый логотип.  

Базовым для седана станет бензиновый 1,6-литровый двигатель, мощность которого производитель пока не раскрывает. Кроме того, в гамму войдёт 2,5-литровый мотор с системой комбинированного впрыска топлива. Его отдача составляет 198 лошадиных сил и 258 Нм крутящего момента.

Топовым агрегатом станет 3,5-литровая «шестёрка» семейства Smartstream, доступная в двух версиях: на бензине и на газе. Бензиновый мотор развивает 300 лошадиных сил и 359 Нм момента, а двигатель на сжиженном пропане — 240 сил и 314 Нм.

Все двигатели работают с восьмискоростной автоматической коробкой передач. Наиболее мощная и рассчитанная на спортивную езду версия Kia K8 двигателем 3,5 GDI будет доступна с системой полного привода.

Для седана анонсировано новейшее водительское кресло под названием Ergo Motion Seat. В нём предусмотрено семь различных воздушных полостей — в спинке, по бокам и в зоне бёдер. Один из необычных режимов — «комфортного потягивания», при котором воздушные полости в области спины и бёдер управляются индивидуально и создают эффект потягивания в сидячем положении.  Кроме того, такое сиденье получило функцию смарт-поддержки. Она доступна на скорости более 130 километров в час или при активации спорт-режима: кресло максимально плотно прижимается к телу, буквально превращаясь в гоночный «ковш». Третий инновационный режим «ассистент посадки» настраивает пространство в зоне бёдер и спины при продолжительности поездки более одного часа таким образом, чтобы обеспечить максимально удобное положение.

Пассажирское сиденье оснащается электрорегулировками по восьми направ­лениям. Также предусмотрены вентиляция и подогрев кресел, трёхзонный климат-контроль и блок управления мультимедиа для задних пассажиров.

В салоне появятся 12-дюймовая цифровая приборная панель и экран мультимедиа того же размера. Плюс К8 получит аудиосистему Meridian с 14 динамиками, проекционный экран диагональю 12 дюймов, функцию дистанционной парковки и комплекс систем ADAS, работающий как «полуавтопилот». На месте привычного рычага трансмиссии теперь вращающаяся «шайба», а интерьер отделан натуральной кожей с изысканным декором из дерева и алюминия.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное