Top.Mail.Ru

Новый Sandero получил современную платформу от Renault Clio

фото: Carscoops.com / 10.01.2020

5колесо

Renault Sandero третьего поколения вышел на финальные тесты. Замаскированный прототип застукали во время доводочных испытаний в серийной конфигурации. Третья итерация бюджетной модели, известной в Европе под брендом Dacia, должна стать самой технически продвинутой за историю Sandero.

Внешность будущей новинки будет во многом перекликаться с актуальным поколением Renault Clio. От этой же модели Sandero позаимствует и некоторые технические элементы. Французские инженеры хотят сделать Sandero самым прогрессивным хэтчбэком среди бюджетных моделей. Например, много внимания будет уделено управляемости: платформа CMF-B, на которой построены пятое поколение Clio, новыйCaptur and и даже Nissan Juke, позволит выйти доступной модели на новый уровень.

Гаммы моторов будут варьироваться в зависимости от рынка сбыта. Для Европы, скорее всего, будут предложены бензиновые турбомоторы от 90 до 128 сил в трех- и четырёхцилиндровых конфигурациях. Не исключено, что дизельных модификаций не будет вообще: для ценителей экономичности Dacia готовит гибридную версию Sandero.

О появлении нового Sandero в России пока вообще ничего не понятно: едва ли французы готовы переводить российское производство на абсолютно новую платформу. Вполне вероятно, что у нас Sandero и Logan ограничатся только серьёзным рестайлингом платформы B0 (Global Access).

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное