Top.Mail.Ru

Новый режим самоизоляции могут ввести в ближайшие дни

06.10.2020
Число заболевших растет слишком быстро.

Редакция

Вчера власти Москвы распространили информацию, что «пока не планируют вводить в Москве пропускной режим». Об этом заявил в понедельник заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Пока такой необходимости нет, - сказал он, отвечая на вопрос о возможном введении пропускного режима в столице. - И мы очень надеемся, что такой необходимости и не возникнет".

Сегодня количество зарегистрированных новых случаев заражения превысило 11 тысяч. Последний раз так быстро вирус распространялся в мае. Все идет к тому, что на днях будет побит абсолютный рекорд, и судя по заявлениям врачей-вирусологов, до пика еще далеко. 

Несмотря на то, что Ефимов выразил уверенность, что при выполнении рекомендаций Роспотребнадзора количество заразившихся коронавирусом в Москве должно стабилизироваться, бизнесу и всем гражданам следует готовиться к новым ограничениям, а значит, и новым штрафам за их нарушения

Москва находится на первом месте в России по количеству заразившихся коронавирусом, число выявляемых случаев в последнее время растет. Но если прирост заболеваемости не стабилизируется в ближайшие дни, режим самоизоляции могут ввести в Подмосковье или в любом другом районе страны.  

Редакция рекомендует:






(9 оценок, среднее: 2,33 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 комментария

  1. Николай:

    Пусть лучше Собянин самоизолируется у себя в тундре. И в Москву его надо по пропускам пускать.

  2. Кардебалет:

    Пора не к ограничениям готовиться, а к протестам массовым.

Статьи по теме
Популярное