Top.Mail.Ru

Новый модный корейский бренд Ioniq анонсировал сразу три модели

11.08.2020
Новую прогрессивную марку Ioniq придумали специально для электромобилей.

Редакция

Компания Hyundai Motor решила разнообразить портфолио и выделить электромобили в отдельный бренд Ioniq ("Ионик"). Планируется представить три новые модели EV в ближайшие четыре года. 

«Бренд Ioniq изменит парадигму восприятия электромобилей клиентами. Современный стиль жизни подразумевает постоянный доступ к интернету, и мы предложим новые электрифицированные решения, неотъемлемой частью которых станет ответственное отношение к окружающей среде», – отметил Чхо Вонхон (Wonhong Cho), исполнительный вице-президент и директор по маркетингу Hyundai Motor.

Название Ioniq образовано в результате слияния слов «ion» («ион») и «unique» («уникальный»). Под новым брендом Hyundai выпустит серию электромобилей с цифровыми обозначениями. Четные номера будут использоваться для седанов, нечетные – для кроссоверов.

Первой моделью станет среднеразмерный кроссовер Ioniq 5, который появится в начале 2021 года. В основу лег электрический концепт-кар «45», дебютировавший на Франкфуртском международном автосалоне (IAA) 2019 года. В 2022 году на рынок выйдет седан Ioniq 6, разработанный на базе новейшего электрического концепта Hyundai Prophecy, представленного в марте этого года. В начале 2024 года за ним последует большой кроссовер Ioniq 7. Все новинки сконструированы на базе глобальной электрической модульной платформы E-GMP. 

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное