Top.Mail.Ru

Новый Mercedes S-класса поразит революционной мультимедийной системой

08.07.2020
В салоне останется совсем мало физических клавиш...

Редакция

Mercedes-Benz обнародовал первую информацию о грядущем новом флагманском седане S-Class. Пока немцы решили рассказать о мультимедийной составляющей. На машине будет представлен новый комплекс MBUX с огромным центральным дисплеем. 

Особо подчеркивается, что все функции управления развлечениями и второстепенными функциями автомобиля будут доступны и задним пассажирам. Для второго ряда предусмотрены индивидуальные сенсорные дисплеи и микрофоны для активации голосового ассистента. 

О переднем дисплее диагональю в 12,8 дюйма можно сказать, что именно он стал формообразующим элементов интерьера. Благодаря ему проектировщики избавились от 27 клавиш. Сам дисплей сделан на основе OLED-матрицы, а значит, порадует водителя яркими и четкими цветами и высокой контрастностью. В дисплей встроен выбромотор для тактильной отдачи при нажатии виртуальных кнопок. 

Как ранее сообщало 5колесо, приборная панель получит трехмерный дисплей, для которого не нужны очки – использован параллакс-эффект. Камера считывает положение глаз водителя и подстраивает слои изображения под нужный угол, создавая эффект объема и глубины резкости. Дополнить приборы можно проекцией на лобовое стекло – эта система будет работать по принципу дополненной реальности: сообщения будут соотноситься с реальным пейзажем. 

Голосовой ассистент станет более человекоориентированным и дружелюбным и будет знать 27 языков. Особенно подчеркивается, что система сможет сама идетифицировать водителя по голосу, лицу и даже по отпечаткам пальцев и автоматически подстраивать машину под предпочтения водителя.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное