Top.Mail.Ru

Новый компактный кроссовер Haval даст бой Geely Coolray

25.02.2021
Ради российского рынка кроссовер сменил имя с First Love на Jolion.

Редакция

Haval начал процедуру сертификации новой компактной модели кроссовера, известной в КНР под названием First Love. Эта модель призвана составить конкуренцию другому бестселлеру из Китая – Geely Coolray, а заодно и Hyundai CretaKia Seltos и Skoda Karoq.

Для нашего рынка китайцы выбрали единственный двигатель, уже известный по модели  F7 – турбированный бензиновый, мощностью 150 л.с. – ровно столько же, сколько у Geely Coolray, Skoda Karoq 1,4 TSI и двухлитровых «корейцев». Также из названия модели исчезла романтика – в России этот кроссовер будут продавать под названием Jolion. Вопрос о типе привода пока не раскрыт: в Китае пока представлены только переднеприводные версии, однако, конструктивно платформа, на которой построен Jolion, рассчитана и на применение полноприводных трансмиссий. Коробки передач, по планам, возможны и ручные, и роботизированные. 

Производство будет налажено на заводе в Тульской области. О ценах и комплектациях пока говорить рано, но уже понятно, что ценовой диапазон должен пересекаться с главным вышеупомянутым соперником из КНР. И это – еще не все: по информации портала «Китайские автомобили», Haval готов представить на российском рынке 5 новых моделей в ближайшие 3 года.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное