Top.Mail.Ru

Новый Kia Sorento представлен официально

17.02.2020

Редакция

Пока только на фотографиях, зато больше нет повода для спекуляций. Публичный дебют намечен наженевский автосалон. Внешность нового поколения среднеразмерного кроссовера решена в более агрессивном стиле. В официальном релизе говорится, что дизайнеры пытались передать в экстерьере дух всех предыдущих поколений модели.

Несмотря на то, что заявлена абсолютно новая платформа, габариты автомобиля сильно не изменились. Технические подробности появятся ближе к началу выставки. Скорее всего, в России гамма моторов останется прежней – бензиновый 2,4 с непосредственным впрыском и 2,2-литровый турбодизель. Появление версии с бензиновым V6 пока маловероятно, поскольку эта модификация наименее востребована на нашем рынке.

В салоне применены более дорогие материалы отделки. Центральный дисплей получил диагональ 10,25 дюйма, а вместо приборов теперь виртуальная панель в 12,3 дюйма. Классический рычаг "автомата" заменили на шайбу в стиле JLR.

Российский дебют должен состоятся вскоре после мирового – первые тестовые автомобили уже прибыли в Россию для прохождения сертификации. 

Редакция рекомендует:






(5 оценок, среднее: 4,40 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное