Top.Mail.Ru

Новый Kia Sorento получит мощный мотор

15.09.2020
В открытой базе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) было опубликовано одобрение транспортного средства на новый Kia Sorento корейского производства.

Редакция

Стоит напомнить, что ранее Kia сообщила, что новый кроссовер Sorento будет иметь на российском рынке два силовых агрегата. Это четырёхцилиндровый бензиновый двигатель MPI объёмом 2,5 литра, мощностью 180 лошадиных сил и 232 Нм крутящего момента.  Он будет работать с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.  

Также будет предлагаться 2,2-литровый дизельный турбомотор, выдающий 199 сил и 440 Нм момента. Этот агрегат будет сочетаться с новой восьмидиапазонной роботизированной трансмиссией с двумя «мокрыми» сцеплениями.

Сборка такого паркетника уже началась на калининградском предприятии «Автотор».

В соответствии с опубликованным ОТТС, к двум вышеназванным агрегатам добавится ещё один – 3,5-литровый бензиновый атмосферный двигатель V6 с распределенным впрыском топлива мощностью 249 лошадиных сил и 332 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии будет функционировать классическая восьмискоростная коробка передач.

Примечательно, что подобной связки силовой установки и коробки передач у модернизованного Kia Sorento еще пока нет ни на одном авторынке.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное