Top.Mail.Ru

Новые масла концерна Shell

24.04.2007
Концерн Shell выводит на российский рынок новое поколение моторных масел Shell Helix Extra

5koleso

Масла Shell Helix Extra

© Фото: Shell

В апреле 2007 года концерн Shell выводит на российский рынок новое поколение моторных масел Shell Helix Extra, разработанных для защиты и продления ресурса двигателя автомобиля в различных условиях эксплуатации. Современные технологии, положенные в основу новой линейки моторных масел Shell, обеспечивают длительную устойчивость масла к окислению, надежную работу двигателя в условиях низких температур, оптимальное смазывание всех деталей, сводя к минимуму шум и вибрацию двигателя, делая вождение более комфортным.

Лидерство Shell в области производства моторных масел обеспечивается более чем шестидесятилетним опытом исследований и инноваций, работой специалистов пяти международных научно-исследовательских центров, а также многолетним техническим партнерством с командой Scuderia Ferrari, участвующей в «Формуле 1», и тесным взаимодействием с ведущими автопроизводителями.

Линейка Shell Helix Ultra Extra включает масла трех классов вязкости: 0w-40, 5w-30, 5w-40.

Shell Helix Extra

© Фото: Shell

Shell Helix Ultra Extra Polar SAE 0w-40 API SM/CF ACEA A3/B3/B4; BMW LL-01;
MB 229.5; VW 502.00/505.00; Ferrari, Porsche – полностью синтетический продукт, обеспечивающий надежное смазывание и защиту деталей двигателя в широком интервале температур (от ниже -35 до выше +40 град. Цельсия) в самых разных условиях эксплуатации.

Shell Helix Extra

© Фото: Shell

Shell Helix Ultra Extra SAE 5w-30 ACEA C2, C3 (A3/B3/B4) BMW LL-04;
MB 229.31/229.51; VW 504.00/507.00 – новая технологическая разработка Shell, полностью синтетическое моторное масло, подходящее для новых типов бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, отвечающих нормам «Евро-4» и оснащенных каталитическими конверторами и сажевыми фильтрами. Это масло может использоваться для автомобилей с увеличенным интервалом замены масла (30000 км или 2 года, согласно рекомендациям производителя). Отвечает новым требованиям PSA и Renault по требованию к маслам, совместимым с системами нейтрализации отработанных газов и требующих масел уровня ACEA C2,C3.

Shell Helix Extra

© Фото: Shell

Shell Helix Plus Extra SAE 5w-40 SM/CF ACEA A3/B3/B4; VW 502.00/505.00;
MB 229.1 – моторное масло на усовершенствованной синтетической основе, разработано для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей. Оно надежно защищает двигатель автомобиля и в городских условиях (особенно в режиме многокилометровых пробок), и на трассе.

Основные преимущества линейки Shell Helix Extra

- Система присадок Active Cleansing Agents, доказавшая высокую эффективность работы в условиях с невысоким качеством топлива, «солеными» дорогами, длительной работой двигателей в условиях низких температур;

- усовершенствованная синтетическая технология;

- снижение нагаро- и лакообразования, снижение склонности к образованию осадков в жестких городских условиях эксплуатации;

- надежная защита двигателя при эксплуатации в условиях длительных низких температур.

- соответствие нормам «Евро-3» и «Евро-4»;

- рекомендации ведущих автопроизводителей (Mercedes-Benz Mercedes Benz, BMW, Volkswagen, Ford, Porsche, Ferrari.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное