Top.Mail.Ru

Новые фишки системы Яндекс Авто

23.05.2019
Сегодня была представлена обновленная медиасистема Яндекс.Авто. Рассказываем, что это за новшества и какие преимущества они дают автовладельцам

5 колесо

Более точная навигация

Новая версия Яндекс.Авто способна учитывать пройденный путь и углы поворота колёс — это позволяет точнее определять местоположение машины и вести ее по маршруту даже при временном отсутствии спутникового сигнала (например в туннеле).

Контроль автомобиля через смартфон

С помощью смартфона владелец машины с установленной системой Яндекс.Авто сможет дистанционно разблокировать/заблокировать двери машины, запустить двигатель, чтобы прогреть, или наоборот, охладить салон. Всеми этими функциями можно управлять  голосом — через виртуального помощника Алису. По карте в смартфоне можно будет определить местонахождение машины, а в случае ее несанкционированного перемещения владельцу придет уведомление.

Дистанционная оплата топлива и парковки

С обновленной системой через сервис Яндекс.Заправки можно будет оплатить топливо, не выходя из машины, а встав на платной парковке, водителю не придётся выяснять её номер или искать терминал — автомобиль оплатит ее самостоятельно.

В продаже обновленные устройства Яндекс.Авто появятся до конца года. 

 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное