Top.Mail.Ru

Новые детали о трассе на Майорке

18.08.2010
В рамках гонки в Валенсии впервые появились слухи, что на Майорке должна быть построена новая трасса. Как сообщила газета «EL Mundo», трасса будет расположена в регионе Ллукмайор, вблизи от Пальмы ...

5koleso

В рамках гонки в Валенсии впервые появились слухи, что на Майорке должна быть построена новая трасса.  Как сообщила газета «EL Mundo», трасса будет расположена в регионе Ллукмайор, вблизи от Пальмы.

Этот проект поддерживается политиками. В целом затраты на строительство трассы должны составлять 90 млн. евро. 2 испанских архитектора разрабатывают проект, который должен быть построен как для Формулы-1, так и для мотоциклов. Трасса будет длиной 4,6 км с более 15-ью поворотами. Примерно 66.000 зрителей должны размещаться на трибунах.

Планы выглядят несколько другими по сравнению с другими новыми трассами. Таким образом испанцы хотят провести строительство без ущерба окружающей среде, как только возможно. Солнечная энергия должна заботиться об электроснабжении.

Однако, всё это пока только проекты, и никто не знает когда точно будет начато строительство трассы. Босс Формулы-1 Экклстоун проявил большой интерес к этому проекту.   Испанские промоутеры надеются, прежде всего, на Фернандо Алонсо и Хорхе Лоренцо, чтобы привелкать массы испанских поклонников.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное