Top.Mail.Ru

Новое поколение Toyota Camry будет стоить в России дешевле старого

02.04.2018
Российские дилеры Toyota начали прием заказов на Camry 8-го поколения. Седан, построенный на платформе GA-K (относится к на «модульному» семейству TNGA ), стоит от 1 399 000 рублей – что на 8000 рублей ниже цены предшественника.

Максим Федоров

«Кэмри» 8-го поколения отличает не только смелый дизайн, но также боле жесткий кузов, сниженный уровень шума в салоне, улучшенная эргономика, более качественные материалы отделки и новые технологии, среди которых российским покупателям впервые доступен адаптивный круиз-контроль, самый большой в классе проекционный дисплей и 3-зонный «климат».

Как и прежде, все Camry, предлагаемые в России, будут локальной сборки. Запуск производства новинки потребовал серьезной модернизации завода Тойота в Санкт-Петербурге. Так в сварочном цеху появилось 95 новых роботов, благодаря чему уровень автоматизации производства вырос с 30% до 52%. Помимо этого в цехе пластиковых деталей было установлено оборудование, позволяющее выпускать торпедо с мягким, приятным на ощупь, покрытием.  

Новинка выпускается в России с тремя бензиновыми двигателями: известными по модели предыдущего поколения «четверками» 2,0 л (150 л.с.) и 2,5 л (181 л.с.) с 6-ступенчатым автоматом, и новым 3,5-литровым V6 (249 л.с.) с 8-ступенчатой АКП.

Уже в базовой комплектации «Стандарт» за 1 399 000 рублей седан оснащается светодиодной оптикой спереди и сзади, легкосплавными 16-дюймовыми колесами (полноразмерная  запаска также на литом диске), 2-зонным «климатом», аудиосистемой, кнопкой запуска двигателя, датчиком света, электрозеркалами, обогревом передних сидений и зоны покоя дворников. Система стабилизации и 6 подушек безопасности также включены в оснащение по умолчанию.

Цены на версию c 2,5-литровым мотором стартуют от 1 623 000 рублей за седан в комплектации «Стандарт Плюс», где дополнительно имеется медиасистема с сенсорным экраном, круиз-контроль, парктроник и датчик дождя.  

Начиная с комплектации «Элеганс Safety» (от 1 818 000 рублей), на Camry ставится пакет безопасности Toyota Safety Sense 2.0, включающий систему автоматического торможения с функцией распознавания пешеходов, работающий во всем скоростном диапазоне адаптивный круиз-контроль (позволяет двигаться в «пробочном» режиме, с полной остановкой) и систему удержания в полосе. Кроме того здесь будет бесключевой доступ, 17-дюймовые колеса, и  «зимний пакет», куда входит подогрев руля, лобового стекла и задних сидений. С версии «Престиж Safety» (от 1 930 000 рублей) и выше седан комплектуется «премиальной» аудиосистемой JBL, медиацентром с 8-дюймовым экраном и 7-дюймовым дисплеем бортового компьютера.

Версия «Люкс Safety», доступная для двигателей 2,5 л (от 2 062 000 рублей) и 3,5 л (от 2 166 000 рублей), включает пакет опций для задних пассажиров. В него входит встроенный в подлокотник сенсорный блок управления наклоном спинок, аудиосистемой, индивидуальным климат-контролем и шторкой заднего стекла.

И, наконец, новая «топовая» версия Executive Safety за 2 341 000 рублей получит 10-дюймовый проекционный дисплей, камеры кругового обзора и функцию распознавания пешехода в камере заднего вида.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное