Top.Mail.Ru

Новейший спортседан Acura TLX делает ставку на «непревзойденную» управляемость (видео)

29.05.2020
Acura TLX наделала немало шума еще до премьеры...

Редакция

Бренд Acura намерен вернуть своим седанам былую славу машин для настоящих ценителей спортивного стиля. Новый седан TLX разработан на собственной платформе и уже наделал немало шума до премьеры в прямом и переносном смысле: японцы очень гордятся звуком выхлопа TLX и даже "дразнили" публику до премьеры тизерными роликами, где автомобиля не видно, но прекрасно слышно.  

Экстерьер выполнен в новой корпоративной стилистике Acura, но, в то же время, в формах TLX четко прослеживаются черты культовых седанов Accord, когда-то популярных в Европе и России. Для пущего эффекта японцы возродили подбренд Type S – так будет называться топовая версия TLX. 

Выразительный дизайн нашел продолжение и в салоне: на центральной консоли главный элемент – кнопочное управление 10-ступенчатым «автоматом», который, по словам разработчиков, в спортивном режиме может переключать передачи так же быстро, как настоящие гоночные трансмиссии. 

Разумеется, предусмотрена мультимедийная установка с 10,2-дюймовым широкоформатным экраном. А приборы сделали комбинированными: классические аналоговые шкалы, по центру – цветной дисплей диагональю 7 дюймов.

Базовым станет 2-литровый турбомотор мощностью 272 л.с. (379 Нм) – эта версия будет поставляться с передним приводом, но за доплату можно заказать версию с фирменным «хондовским» полным приводом SH-AWD, способным распределять момент не только между осями, но и между колесами. Более того, в нормальных условиях четвертое поколение системы SH-AWD передает 70% тяги на заднюю ось. 

В следующем году ожидается мотор V6 с турбиной, характеристики которого пока держатся в секрете. Сами японцы утверждают, что с новым V6 TLX станет самым энерговооруженным седаном в своем классе. То есть, можно ожидать не менее 400 л.с. 

За управляемость отвечает фирменная хондовская передняя подвеска double wishbone – на двойных треугольных рычагах. Тормозная система с электрическим усилителем спроектирована по образцу таковой на купе NSX. Кузов новой модели стал жестче на 50%, а места креплений подрамников подвески стали жестче вдвое, по сравнению со старыми моделями. А для лучшей развесовки аккумулятор расположили в багажнике. 

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное