Top.Mail.Ru

Новая Skoda Octavia встанет на конвейер в Нижнем Новгороде

22.05.2020
На мощностях ГАЗа будут собирать только хэтчбэки, универсалов в новом кузове в России пока не будет

Редакция

Skoda Octavia четвертого поколения будет представлена в России до конца нынешнего года. Об этом корреспонденту РБК сообщил представитель чешского бренда. Производство лифтбэков будет налажено в Нижнем Новгороде. 

Автомобиль построен на модифицированной платформе MQB. В длину модель увеличилась на 1,9 см (универсал — на 2,2 см), в ширину — на 1,5 сантиметра. Размер колесной базы — 2686 миллиметров. Объем багажника у лифтбека равен 600 л, а у универсала — на 40 л больше.

В салоне у машины появились цифровая приборная панель, большой 10-дюймовый дисплей медиасистемы, графику которого можно настраивать, и проекционный дисплей. В наборе бортовой электроники помимо радарного круиз-контроля и противоаварийных систем помощи водителю появилась функция автоматического торможения и остановки.

Европейская линейка моторов для России неактуальна, поэтому у нас, скорее всего, Octavia получит хорошо знакомый мотор 1,6 MPI с механикой или 6-ступенчатым «автоматом» и 1,4 TSI мощностью 150 л.с. с 8-ступенчатым «автоматом», как на кроссовере Karoq.  Точные спецификации будут объявлены ближе к российскому дебюту новинки. 

По официальной информации российского представительства Skoda Auto, новое поколение Octavia (так же как и модель предыдущего поколения), будет выпускаться на заводе в Нижнем Новгороде только в кузове лифтбэк. Универсалы продавать у нас пока не планируется, но если это и случиться, то поставлять Octavia Combi будут из Чехии.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Александр:

    Совсем недавно получил права, и только начинаю въезжать в технические особенности.

    Отсюда вопрос: почему в России Европейские линейки мотор неактуальны?

Статьи по теме
Популярное