Top.Mail.Ru

Новая Seat Ibiza FR и обновленный Leon Cupra появятся в Барселоне

19.04.2009
Официальная премьера обеих моделей состоится в мае 2009 года на автосалоне в Барселоне

Игорь Григорьев

2010 Seat Ibiza FR

© Фото: Seat

2010 Seat Leon Cupra

© Фото: Seat

Испанская компания Seat представляет новую Ibiza FR и обновленный Leon Cupra.  Официальная премьера обеих моделей состоится в мае 2009 года на автосалоне в Барселоне. Спортивная (если так можно выразиться по отношению к данной модели) Ibiza FR комплектуется 1,4-литровым турбированным мотором TSI, который, несмотря на свой относительно скромный литраж, вырабатывает 150 л.с. максимальной мощности. Двигатель агрегатирован 7-ступенчатой трансмиссией DSG с возможностью переключения передач с помощью подрулевых переключателей.

Seat Ibiza FR имеет в своем составе электронную систему XDS, которая функционирует в паре со стандартной ESP и подтормаживает колесо, потерявшее сцепление с дорогой. В отличие от стандартной Ibiza версия FR комплектуется новыми бамперами, колесными дисками диаметром 17 дюймов и двумя патрубками выхлопной системы с левой стороны кузова.

2010 Seat Ibiza FR

© Фото: Seat

2010 Seat Leon Cupra

© Фото: Seat

Обновленный Seat Leon Cupra имеет, как сообщает производитель, разительные отличия во внешнем облике от существующей модели. Одно из них – черные соты воздушных отверстий, расположенные под основной секцией радиаторной решетки. Сзади обращает на себя внимание отполированный до блеска овальный патрубок выхлопной системы и название модели CUPRA в центре двери задка. Что еще? Уменьшенный клиренс…

Источник тяги – 2-литровый двигатель TSI мощностью 240 л.с. Серьезная машина! 100 км/ч Seat Leon Cupra набирает за 6,4 с. Потребление топлива при этом в смешанном режиме составляет 8,3 л/100 км.

2010 Seat Ibiza FR

© Фото: Seat

2010 Seat Leon Cupra

© Фото: Seat

2010 Seat Ibiza FR

© Фото: Seat

2010 Seat Leon Cupra

© Фото: Seat

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное