Top.Mail.Ru

Новая Mazda2 дебютирует в Женеве

13.02.2007
Компания Mazda Motor представляет на 77-м Женевском автосалоне абсолютно новую Mazda2

Игорь Григорьев

2007 Mazda2

© Фото: Mazda

Ее ждали, ждали и, наконец, дождались. Компания Mazda Motor представляет на 77-м Женевском автосалоне абсолютно новую Mazda2. Случится это радостное событие 6 марта в 14.15 по среднеевропейскому времени. Не пропустите!

«Новая Mazda2, - утверждают ее разработчики, - это не просто очередная модель, которая призвана освежить и обновить модельный ряд Mazda. Она – знаменосец движения, характеризующего новые прогрессивные идеи и достижения, которые готова донести до потребителя корпоративная стратегия «Zoom-Zoom».

Сложно. Но «уму постижимо». В 2002 году подброшенный кем-то в отдел стратегического развития Mazda флаг с надписью «Зум-зум» был водружен на новую Mazda6 и с тех пор он реет над позициями Mazda Motor в мире гордо и открыто, зазывая в салоны дилеров новых и новых покупателей. Перехватит ли Mazda2 знамя прогресса у своей старшей «сестры»? Вряд ли. Для нее, скорее всего, изготовят новое.

С января 2003 года Mazda избавилась (читай, реализовала на рынке) от 410 тысяч автомобилей Mazda2. Некоторые уважаемые издания выделили ее в своих ежегодных премиях. Так, известный британский журнал «What Car?» дал ей титул «Мисс комфорт-тест» в 2003 и 2004 гг, отметив ее свободный салон, высокую функциональность и надежное оборудование.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное