Top.Mail.Ru

Nokian Tyres приглашает на «Абсолютную Дрэг-Битву»

05.06.2008
5 июля 2008 года на профессиональной гоночной трассе «Красное кольцо» в Красноярске встретятся самые быстрые команды дрэг-рейсинга России

5koleso

Дрэг-Битва - 2008

© Фото:

Компания Nokian Tyres выступит спонсором «Абсолютной Дрэг-Битвы», которая состоится этим летом в Красноярске. 5 июля 2008 года на профессиональной гоночной трассе «Красное кольцо» встретятся самые быстрые команды дрэг-рейсинга России, очный спор между которыми определит сильнейших дрэг-рейсеров страны.

Напомним, что дрэг-рейсинг – это гонки в парных заездах по прямой на дистанцию в четверть сухопутной мили, то есть на 402 метра. По сути дела – это соревнования в разгоне. Гонки первого этапа проходят в трех классах – среди переднеприводных, заднеприводных и полноприводных автомобилей. Далее восемь пилотов, показавших лучшее время в «приводных» заездах, становятся участниками главной схватки – Абсолютной битвы, полной скорости и адреналина.

Организаторы Дрэг-Битвы в Красноярске полагают, что в этом году не обойдется без рекордов. Судя по предыдущим гонкам, которые проходили в 2005-2007 годах, участники соревнований заявят на старт машины, мощность силовых установок которых может составлять 700-1300 л.с. А это значит, что четверть мили некоторые из них смогут преодолеть за 9-10 с.

Впечатляет, не правда ли?

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное