Top.Mail.Ru

Nissan выпустит ещё один электрокроссовер

09.04.2021
Японский автопроизводитель работает над новым электрический кроссовером, которые будет иметь размеры, сопоставимые с Nissan Juke.

Редакция

Напомним, что летом прошлого года компания представила электрокроссовер Nissan Ariya. На рынок новинка должна выйти в середине нынешнего года. Однако чтобы расширить линейку «зелёных» моделей, бренд готовится выпустить новый электрический кроссовер размером с Juke. Причём в модельной линейке он будет стоять на ступеньку ниже Ariya.

Новый электрокар построят на укороченной версии модульной архитектуры CMF-EV. Эта платформа также лежит в основе электрокросса Renault Megane.

Что касается технической составляющей, то новинка получит полноприводную систему Nissan E-4ORCE, которая дебютировала на внедорожнике Ariya. Она основана на использовании отдельных электромоторов для передней и задней оси. Система высокоточного управления крутящим моментом подавляет крены и позволяет машине оставаться стабильной в поворотах и при резком торможении. В перспективе E-4ORCE будет устанавливаться на все новые электрические модели марки.

Ожидается, что топовую версию новинки оснастят батареей ёмкостью 63 кВтч, которая обеспечит запас хода порядка 400 километров.

В качестве основных конкурентов в компании называют такие электрокары как Peugeot e-2008, Vauxhall Mokka-e и Hyundai Kona Electric.

Отметим, что электрокросс Nissan Ariya планируется поставлять на российский рынок. Не исключено, что и более компактная новинка доберётся до нашей страны.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное