Top.Mail.Ru

Hyundai возвращается в Чемпионат мира по ралли

01.10.2012
Hyundai вновь станет участником Чемпионата мира по ралли, и сегодня компания торжественно представила готовую к соревнованиям модель, основой для которой послужила серийная модель i20

Hyundai Motor

Марк Холл, директор по маркетингу Hyundai Motor Europe, прокомментировал: «Чемпионат мира по ралли – одно из самых захватывающих спортивных событий в мире. Это зрелище, наполненное волнением и динамикой – идеальное олицетворение бренда Hyundai. WRC также дает возможность продемонстрировать многочисленные изменения в автомобильной промышленности. Наше участие в гонках покажет техническое совершенство Hyundai, его прочность и долговечность, а в будущем это увеличит на дорогах количество наших машин».

История участия марки Hyundai в Чемпионате мира по ралли

Компания начала принимать участие в соревнованиях в 1998 году и выступала в классе F2 на протяжении двух сезонов. В 1999 году команда сделала заявление о своем намерении перейти в топ-класс к 2000 году с машиной, специально разработанной для WRC, основанной на трехдверном Accent.

К концу сезона 2003 года, после четырех лет участия в гонках, Hyundai вышел из соревнований, сконцентрировав внимание на подготовке собственной команды в Европе.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное