Top.Mail.Ru

Nissan представил новую платформу автомобиля на электрической тяге

28.07.2009
Компания Nissan Motor Co., Ltd. представила новую платформу прототипа электромобиля в кузове Tiida

5koleso

Nissan Tiida EV Concept

© Фото: Nissan

Компания Nissan Motor Co., Ltd. представила новую платформу прототипа электромобиля в кузове Tiida. Представленный прототип демонстрирует совершенную информационную систему (EV-IT system), созданную для круглосуточной поддержки водителей электромобилей.

Новая платформа, специально разработанная для электромобиля, состоит из жесткого каркаса кузова, высокоэффективного мотора, компактной литий-ионной батареи высокой мощности и энергоемкости, обеспечивающей хорошие динамические характеристики и характеристики безопасности, а также бесшумную и комфортную езду – уникальную особенность электромобиля. Разработанный инженерами компании электромотор вырабатывает мощность в 80 кВт и крутящий момент 280Нм, обеспечивая автомобилю мощное ускорение.

Компактный блок литий-ионных батарей, вырабатывающий 24 киловатт-час, расположен под полом автомобиля, что делает компоновку более продуманной и не «забирает» пространство у салона или багажника. Конструкция крепления батареи позволяет потокам воздуха беспрепятственно проходить под днищем автомобиля, улучшая аэродинамику. Кроме того, регенеративная тормозная система, используемая для зарядки батареи во время снижения скорости и торможения, позволяет увеличить расстояние, которое электромобиль может проехать на одной полной зарядке, до 160 км.

Высокая надежность достигается благодаря использованию дополнительной рамы для блока батареи, что позволяет значительно увеличить жесткость платформы. Сочетания высокой жесткости платформы и блока электромотора и трансмиссии минимизирует вибрацию и внешние шумы, обеспечивая максимальный комфорт в салоне.
Специально для электромобилей с нулевым уровнем выбросов Nissan разработал инновационную информационную систему, связывающую передающий блок на электромобиле с центральной глобальной базой данных (global data center ) для оказания поддержки водителям электромобилей 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Компания Nissan планирует впервые показать новый электромобиль на торжественной церемонии открытия новой глобальной штаб-квартиры в городе Йокогама 2 августа 2009 года. Также в этот же день откроется новый вебсайт, посвященный созданию экологически-чистого мобильного сообщества, www.nissan-zeroemission.com.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное