Top.Mail.Ru

Nissan представил новое поколение кроссовера Qashqai

18.02.2021
Японская компания Nissan официально представила вседорожник Qashqai нового поколения.

Редакция

Кроссовер обзавёлся новой внешностью, модернизированным салоном, а также усовершенствованными техническими характеристиками.  

Внешне новинка отличается более острыми гранями кузова, светодиодными фарами в форме бумеранга и «парящей» крышей. Причём крыша может быть окрашена в другой, нежели кузов, цвет. Также можно отметить увеличенную радиаторную решётку V-Motion, отделанную дополнительной полосой из матового хрома. Сбоку новый Qashqai выглядит более динамичным благодаря выразительной линии, которая проходит через весь автомобиль и придаёт ему спортивности.

Следующее поколение модели теперь базируется на новой архитектуре CMF-C. За счёт этого, кроссовер увеличился в длине на 35 мм — до 4425 мм. Колёсная база выросла на 20 мм — до 2666 мм. Более того, вес машины снизился на 60 килограммов. Этого удалось достичь благодаря тому, что задняя дверь кроссовера была выполнена из композитных материалов, а часть кузовных панелей из алюминия.

В салоне автомобиля появилась 12,3-дюймовая приборная панель и большой 9-дюймовый тачскрин информационно-развлекательной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Также Qashqai получил 10,8-дюймовый проекционный дисплей, обивку сидений кожей Nappa, дополнительные USB-порты и новейшую систему помощи водителю ProPilot. Плюс, появилось специальное приложение NissanConnect Services. С его помощью можно взаимодействовать с кроссовером и осуществлять контроль его систем.

В движение Qashqai будет приводить гибридная силовая установка на базе 1,3-литрового турбомотора. Мощность будет составлять 140 лошадиных сил и 240 Нм крутящего момента или 158 сил и 260 Нм момента. «Младший» мотор будет работать с шестискоростной механической трансмиссией и передним приводом. При этом более мощный двигатель доступен в связке с вариатором.

Позже у модели появится версия с полноценной гибридной установкой с 1,5-литровым бензиновым двигателем. Он будет играть роль генератора для подзарядки батарей во время движения, которые будут питать электромотор, выдающий 190 лошадиных сил и 330 Нм крутящего момента.

В Европе Qashqai третьего поколения появится до конца нынешнего года. Российская премьера кроссовера ожидается позднее.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное