Top.Mail.Ru

Nissan показал новый брутальный кроссовер Pathfinder

04.02.2021
Автомобиль полностью сменил имидж, оставшись тем же конструктивно.

Редакция

Модель Pathfinder у Nissan известна давно. Когда-то это были рамные внедорожники, но в предыдущей итерации японцы сделали из Pathfinder округлый семейный универсал с тремя рядами сидений, и эта концепция не прижилась.

Новое поколение возвращает модель к истокам, совмещая крутой внедорожный дизайн с конструктивом современного кроссовера. В новой машине есть возможность получить 8-местную конфигурацию, но куда важнее, что ниссановские инженеры и дизайнеры возродили внедорожный дизайн, подчеркивающий функционал автомобиля.

Pathfinder стал выглядеть интереснее не только снаружи, но и внутри. В салоне – аж три экрана, включая 9-дюймовый дисплей мультимедиа, 12,3-дюймовую приборную панель и 10-дюймовую проекцию на лобовое стекло. Также заявлена проработанная шумоизоляция для всех трех рядов сидений. 

А вот технически революции не произошло: автомобиль базируется на той же платформе, что и предыдущая модель. Основным мотором для новинки станет 3,5-литровый V6 мощностью 284 л.с. в сочетании с новой 9-ступенчатой АКПП. Также у модели будет полный привод с 8-диапазонной системой выбора режимов движения и помощи на бездорожье.

Уже официально подтверждено, что новый Nissan Pathfinder появится в России. Его продажи на нашем рынке стартуют в конце года.

Редакция рекомендует:






(8 оценок, среднее: 4,38 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Андрей:

    Делали патфайндер-получился эксплорер. Да,и
    ошибки в статье исправьте…

Статьи по теме
Популярное