Top.Mail.Ru

Nissan перестанет выпускать машины с ДВС

27.01.2021
Японская компания Nissan планирует к 2030 году оснащать все свои новые автомобили электродвигателями.

Редакция

Переход к климатической нейтральности до 2050 года закрепили в стратегиях долгосрочного развития не только Европы, но и Японии. Это означает что объём вредных выбросов заводами и транспортом компенсируется путём внедрения возобновляемых источников энергии, а также экологически чистых автомобилей.  

При этом Nissan намерен к середине 2030-х годов отказаться от продаж новых машин с бензиновым двигателем, переключившись на электрокары. Для достижения таких целей компания начнёт инвестировать в исследования инновационных твердотельных батарей. Также японский бренд приступит к развитию собственной гибридной технологии e-Power для достижения большей энергоэффективности.

Благодаря этому, уже через 10 лет все новые транспортные средства Nissan на ключевых автомобильных рынках Японии, Китая, США и Европы будут электрифицированы. Вместе с тем изменится и подход к производству. Так, предприятия бренда постепенно переведут на возобновляемое электричество. Плюс ко всему, при производстве начнут использовать больше вторсырья, а часть процессов оптимизируют.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное