Top.Mail.Ru

Nissan не уйдёт из России, но закроет бренд Datsun уже в этом году

28.05.2020
Производство моделей Datsun в Тольятти завершится в декабре 2020 года.

Редакция

Руководство Nissan официально объявило об уходе бренда Datsun с российского рынка. Кроме этого, было объявлено сокращение количества моделей в портфеле с 69 до менее чем 55. Эти решения были приняты в рамках новой стратегии развития японской компании на 2020–2023 годы.

Нового кроссовера Datsun Magnite не будет – его разработка признана нецелесообразной. В российском представительстве Nissan особо подчеркивают, что Россия входит в число стратегических рынков. До 2023 года модельный ряд Nissan в России будет обновлён полностью: будут представлены и локализованы новые Qashqai, X-trail и Murano. Кроме этого, высока вероятность вывода на российский рынок полностью электрического кроссовера Ariya

Марка Datsun была возрождена альянсом Renault-Nissan в 2012 году. В 2014 году бренд вышел на российский рынок и локализовал производство двух моделей на мощностях «АвтоВАЗа». По данным Ассоциации европейского бизнеса, за 2019 год в России реализовали 22,4 тысячи новых автомобилей Datsun, ещё пять тысяч машин продали за четыре месяца 2020 года.

Производство моделей Datsun в Тольятти завершится в декабре 2020 года. Продажи завершатся по мере реализации произведенных машин.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное