Top.Mail.Ru
Nissan меняет руководство в России

Nissan меняет руководство в России

13.07.2022
Компания Nissan сообщает об изменениях в составе руководства регионального бизнес-подразделения Nissan Восток, отвечающего за рынки России, Белоруссии и Казахстана.

Редакция

C 13 июля за марку Nissan в России будет отвечать Андрей Чирков: в его ведении будут продажи, маркетинг, развитие дилерской сети и послепродажное обслуживание автомобилей. На этой должности он заместит Андрея Акифьева, который принял решение покинуть компанию.

Nissan меняет руководство в России
Андрей Чирков

Андрей Акифьев работал в Nissan с 2004 года (как в России, так и в Европе), а Андрей Чирков пришел в российское подразделение в 2011 году. До этого он возглавлял отдел сервисного обслуживания дилерского центра Nissan в Ижевске. С 2017 по 2020 годы в зону ответственности г-на Чироква входил бренд Datsun, который, впоследствии, был ликвидирован.

Nissan меняет руководство в России
Андрей Акифьев

Сейчас деятельность компании в России фактически заморожена: поставки кроссоверов из-за границы заблокированы, а конвейер завода в Санкт-Петербурге не работает с весны. При этом руководство штаб-квартиры Nissan сообщило о том, что российский завод компании будет остановлен как минимум до весны 2023 года.

Nissan меняет руководство в России
Простаивающий конвейер завода в Питере

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное