Top.Mail.Ru

Nissan GT-R SpecV. Долгожданная встреча

08.01.2009
Продажи автомобиля в Японии начнутся в ближайшие дни по цене 15 750 000 иен; данных по другим рынкам пока нет

5koleso

2009 Nissan GT-R SpecV

© Фото: Nissan

После года слухов и споров по поводу появления на свет специальной серии модели Nissan GT-R она, наконец, появилась. Зовут эту сногсшибательную «особу» - Nissan GT-R SpecV.

Ограниченная серия Nissan GT-R SpecV (спорткар с допущением эксплуатации на дорогах общего пользования) отличается от серийного суперкупе наличием в комплектации углеволоконного заднего спойлера, видоизмененной решеткой радиатора, воздухозаборников тормозных механизмов и черной эмали лакокрасочного покрытия (Ultimate Black Opal). В салоне спереди у Nissan GT-R SpecV установлены ковшеобразные сиденья Recaro, а сзади… Задних кресел у автомобиля нет.

Единственная доработка серийного мотора – буст-контроллер, который увеличивает количество воздуха, закачиваемого в двигатель – 3,8-литровый V6 с двумя турбинами – в диапазоне средних и высоких оборотов двигателя. Подвеска перебрана, выпускная система имеет титановое покрытие, керамические тормоза скрывают 20-дюймовые колесные диски производства спортивного отделения NISMO.

Продажи Nissan GT-R SpecV начнутся в Японии в ближайшие дни по цене 15 750 000 иен. Данных о появлении автомобиля на других рынках пока нет.

2009 Nissan GT-R SpecV

© Фото: Nissan

2009 Nissan GT-R SpecV

© Фото: Nissan

2009 Nissan GT-R SpecV

© Фото: Nissan

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное