Top.Mail.Ru

Nissan Ariya имеет все шансы стать первым популярным электромобилем в России

15.07.2020
Российское представительство Nissan уже подтвердило, что Ariya будет продаваться в России.

Редакция

Nissan представил миру новый электрический кроссовер Ariya. Этот электромобиль открывает новую главу в истории бренда – и это не громкие слова. Прогрессивный дизайн, обновленный логотип, популярный форм-фактор – у Ariya есть все шансы стать по-настоящему массовым электромобилем. 

Топовая Ariya оснащена прогрессивным электрическим полным приводом e-4ORCE, который может распределять момент по осям в любой пропорции и изменяет вектор тяги в зависимости от режима движения.

Предусмотрены и более спокойные модификации с передним приводом и меньшей мощностью – от 160 до 290 кВт. Самая мощная разгоняется до 100 км/ч за 5,1 секунды. Пробег на одной зарядке, в зависимости от версии силовой установки и привода, варьируется от 340 до 500 км. 

Бортовая электроника умеет обновлять прошивки по воздуху – за новыми функциями или для коррекции имеющихся не придется ездить к дилеру. Разумеется, есть бесключевой доступ и полный комплект помощников водителя ProPILOT с автопарковкой и поддержанием движения в полосе. 

Ну и главное для российских любителей Nissan – Ariya будет продаваться в России. Российские спецификации модели будут объявлены ближе к старту продаж, но уже сейчас ясно, что у Nissan есть шанс занять пустую нишу удобного электромобиля от популярного производителя. Удержать цену на приемлемом уровне также поможет и нулевая ставка пошлин на ввоз электромобилей, действующая в России с мая 2020 года. 

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное