Top.Mail.Ru

Николас Прост хочет стать тест-пилотом в Формуле-1

01.12.2008
Николас Прост, сын легендарного чемпиона мира Алана Проста, на прошедших выходных выиграл гонку в Формуле 3000 и теперь у 27-летнего француза...

5koleso

Николас Прост, сын легендарного чемпиона мира Алана Проста, на прошедших выходных выиграл гонку в Формуле 3000 и теперь у 27-летнего француза появились грандиозные планы., связанные с Формулой 1.

«Я очень надеюсь, что эта победа может помочь мне для будущего»,  - говорит Николас. Также и Алан Прост рад успехам своего сына: «Пока рано что-то говорить, но мы посмотрим, что сможем сделать, и как сможет нам помочь победа, которую завоевал сын».

Однако, если взглянуть на пилотов в Формуле-1, то они все достаточно молоды, а Николасу уже 27 лет, что для королевской категории гонок является уже недостатком и если ему и повезёт, то он сможет занять лишь место тест-пилота.