Top.Mail.Ru

Немецкие предприниматели назвали Volkswagen Transporter национальным автомобилем года

16.08.2010
Вручение премии состоится 24 сентября 2010 в рамках международной выставки коммерческого автотранспорта IAA Nutzfahrzeuge

5koleso

2009 Volkswagen Transporter

© Фото: Volkswagen

Раз в два года предприниматели различных отраслей и владельцы ремесленных предприятий Германии тестируют и оценивают автомобили для перевозки небольших партий грузов. В прошлом году лучшим был признан Volkswagen Caddy; в этом - его «старший брат». Таким образом, почетная немецкая премия на ближайшие два года переходит к Volkswagen Transporter.

В рамках конкурса предприниматели и владельцы ремесленных предприятий Германии сравнили восемь  малотоннажных автомобилей, доступных на отечественном рынке. В первую очередь эксперты оценивали кабину водителя и грузовое пространство, а также дизайн и экологичность автомобилей. В частности, принималось во внимание пространство и место для хранения, отделка салона, безопасность, а также возможность размещения рекламы на автомобиле.

На втором этапе баллы присуждались по результатам ходовых испытаний. Оценивались двигатель, коробка передач, ходовые качества и экономичность. При этом автомобили были нагружены на половину от допустимой нормы.
По результатам испытаний лучшим среди коммерческих автомобилей в категории до 2,8 тонн был признан Volkswagen Transporter, который благодаря в том числе экономичному двигателю TDI объемом 2,0 л и мощностью 102 л. с. смог обойти сильных соперников  в своем классе.  

Вручение премии состоится в рамках международной выставки коммерческого автотранспорта IAA Nutzfahrzeuge 24 сентября в Ганновере при участии президента Немецкой ассоциации автомобильной промышленности, Матиаса Виссманна.

В нашей стране модель Transporter также пользуется большой популярностью. В этом году, согласно национальной премии «Автомобиль года в России», Volkswagen Transporter стал лучшим в своем классе, повторив свой триумф 2009 года.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное