Top.Mail.Ru

Немцы разработали Porsche на электрической тяге

06.03.2009
Если не учитывать, что он приводится в движение от электромотора, этот автомобиль своим характером и привычками ничем не отличается от любого другого марки Porsche

Игорь Григорьев

eRUF Greenster

© Фото: RUF Automobile

Если не учитывать, что он приводится в движение от электромотора, этот автомобиль своим характером и привычками ничем не отличается от любого другого марки Porsche. Речь идет о модели под названием eRUF Greenster с открытым верхом, разработанной на базе Porsche 911 совместными усилиями немецкого тюнинг-ателье RUF Automobile GmbH и компанией Siemens Corporate Technology. Автомобиль весом 1695 кг приводится в движение от источника энергии мощностью 362 л.с. (максимальный крутящий момент – 950 Нм).

До 100 км/ч eRUF Greenster разгоняется за 5 секунд при максимальной скорости в 250 км/ч. Зарядки стандартной батареи хватает на 250 км пробега, а при установке дополнительного блока – на 320 км. Еще одна необычная особенность этого автомобиля – наличие на борту так называемой «двунаправленной» линии, позволяющей не только заряжать бортовую электросеть менее чем за час, но и отдавать энергию обратно во внешнюю сеть, если появится такая необходимость.

Специалисты из RUF Automobile GmbH планируют изготовить на продажу мелкую партию электрических Porsche 911… извиняюсь, eRUF Greenster в 2010 году.

eRUF Greenster

© Фото: RUF Automobile

eRUF Greenster

© Фото: RUF Automobile

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное