Top.Mail.Ru

Нельсон Пике: Я буду стараться независимо от погоды

07.10.2008
Молодой бразильский пилот, старается забыть прошедший Гран-При Сингапура и смотрит вперёд, на гонку, которая будет проходить уже в эти выходные в Японии, на трассе Фуджи…

5koleso

Нельсон Пике

© Фото: mail.ru

Молодой бразильский пилот, старается забыть прошедший Гран-При Сингапура и смотрит вперёд, на гонку, которая будет проходить уже в эти выходные в Японии, на трассе Фуджи…

Нельсон, в Сингапуре, благодаря вашей ошибке во время гонки, команда смогла заработать первую победу в сезоне…
Нельсон Пике
: Да, это был просто замечательный результат для нашей команды, все очень старались, чтобы добиться этого. Но я должен сознаться, что я был очень разочарован своей  гонкой. Я хочу забыть тот гоночный уикенд и с надеждой смотрю на предстоящую гонку в Японии.

Здесь совсем небольшой перелёт, все команды остались в азиатском регионе, как ты готовишься к гонке?
Нельсон Пике
: Фуджи - это та трасса, с которой я еще должен ещё только знакомиться. Я буду стараться быть быстрым уже в пятницу и полные три часа свободных тренировок, наилучшим образом подходят для этого. Сначала я ознакомился со всеми данными, которые были собраны командой ещё в прошлом году. В этот раз, мы скорее всего в четверг уже обговорим все детали с гоночными инженерами.

Обычно Гран-При Японии многие называют кульминационным моментом, а что чувствуешь ты перед этой гонкой ?
Нельсон Пике
: Японцы - это настоящие энтузиасты мотоспорта и как я знаю, на Гран-При Японии всегда царит особенная атмосфера.  Я очень радуюсь этому интересному опыту для меня и непременно хочу показать хорошую гонку - это было бы очень важно для меня. В прошлом году ужасная погода помогла Хейкки Ковалайнену, может и мне повезёт также.

Подходят ли тебе подобные метео-условия во время гонки?
Нельсон Пике
: Конечно, такие условия, как были в прошлом году тяжелы для всех пилотов, видимость была практически нулевой, итог гонки в таком случае полностью непредсказуем, особенно, если учитывать, что в этом году такие гонки всегда помогали аутсайдерам достигать отличного финиша. С другой стороны, если идет дождь, условия уравниваются для всех пилотов, я буду очень стараться независимо от погоды.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное