Top.Mail.Ru

Неизвестные бренды. Farbio

19.09.2007
Английская компания Farbio готова приступить к производству суперкара GTS

Игорь Григорьев

2008 Farbio GTS

© Фото: Farbio Sports Cars

Британская компания по производству спортивных автомобилей Farbio официально объявила о начале выпуска нового суперкара под названием GTS. Многим нашим автолюбителям модель Farbio GTS неизвестна, однако в Англии, США и странах Скандинавии ее знают не в пример лучше. Откуда такая уверенность? Ну хотя бы потому, что количество заказов на этот автомобиль намного превышает возможности сборочного конвейера. Автомобиль, о котором идет речь, будет выпускаться в комплекте с атмосферным и компрессорным двигателями. Он собран на рамном шасси и «облицован» панелями из углеволокна. Ровный пол и интегрированный диффузор – вот еще некоторые из особенностей этой машины.

Снаряженная масса Farbio GTS составляет всего-навсего 1066 кг для модели с компрессорным двигателем и 1048 кг – с атмосферным. В том и другом случае автомобиль имеет среднемотрную компоновку. Безнаддувный силовой агрегат вырабатывает 262 л.с, позволяя машине разгоняться до «сотни» за 4,8 с. Версия с нагнетателем Rotrex предлагает уже 384 л.с. и достигает первых 100 км/ч через 3,9 с после старта.

Тормоза от AP Racing – 350-миллиметровые вентилируемые диски спереди и 328-мм сзади с 4-хпоршневыми суппортами. В составе настраиваемой подвески используются пружины Eibach с переменным шагом. В качестве стандартных устанавливаются 18-дюймовые колеса. В салоне, как водится, - «ковшики» Sparco и сложная электронная система сенсорного типа для настройки и установки режимов работы навигационной системы, климатической установки и стереосистемы.

Цены? Знаете, как-то неудобно было спрашивать. Да и незачем. Все машины, которые будут собраны в Farbio в ближайшие несколько месяцев, уже разобраны. Дифицит, однако.

2008 Farbio GTS

© Фото: Farbio Sports Cars

2008 Farbio GTS

© Фото: Farbio Sports Cars

2008 Farbio GTS

© Фото: Farbio Sports Cars

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное