Top.Mail.Ru
Не заметил ДТП

Не заметил ДТП

24.09.2015
Я неумышленно уехал с места ДТП, не услышал удара. Затем, заметив повреждения на своем ТС, незамедлительно вернулся к возможному месту ДТП. Второго участника не обнаружил, однако заметил поврежденные детали тс. подождал 10–15 минут и уехал. Вину свою признаю полностью. Если по камерам установят мое ТС, в какой срок я получу повестку в суд? Если второй участник тоже уехал с места ДТП (но, возможно, потом приехал вновь), облегчит ли это мою часть? Николай, Санкт-Петербург

5 колесо

Если данные обстоятельства будут установлены, то вам может грозить лишение права управления ТС на срок от года до полутора или административный арест на срок до 15 суток по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. При этом привлечение вас к административной ответственности в данной ситуации никаким образом не находится в зависимости от привлечения какого-либо другого лица. Другое дело, если владелец поврежденного автомобиля сам уехал, то вряд ли он заявит в ГИБДД, следовательно, административное расследование проводить не будут и вас искать тоже не станут.

Volkswagen Polo Sedan

© Фото: Volkswagen

Автомобильная компания Major Auto, официальный дилер Volkswagen, приглашает всех желающих 10, 11, 12 сентября на Дни открытых дверей, посвященных долгожданной новинке сезона Volkswagen Polo седан. Сотрудники автосалона подробно расскажут об автомобиле, предоставят комплектации. А главное — вы сможете самостоятельно протестировать Volkswagen Polo седан.

Новый Volkswagen Polo седан разработан специально для России. Он стильный, мощный, надежный, экономичный, удобный и вместительный. В наличии экономичный двигатель мощностью 105 л. с., электрические стеклоподъемники на всех окнах, регулируемый в двух плоскостях руль, две подушки безопасности, просторный салон, вместительный багажник 460 л и многое другое.

Ждем вас 10, 11, 12 сентября с 13:00 до 16:00 в салоне Volkswagen в Major City по адресу Новорижское шоссе, 9 км от МКАД.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное