Top.Mail.Ru

Названы сроки запуска движения по всему ЦКАД

28.04.2021
Госкомпания «Автодор» назвала сроки запуска движения по всей Центральной кольцевой автомобильной дороге.

Редакция

Так, в ГК уточнили, что запуск движения по всему контуру ЦКАД запланирован на третий квартал 2021 года. По словам вице-премьера РФ Марата Хуснуллина,  последний 25-километровый участок по плану будет завершён летом нынешнего года.

«На данный момент строительство ЦКАД практически завершено. Последний 25-километровый участок, который запустим уже этим летом, находится в высокой степени готовности. Его готовность оцениваем в 83%, работы ведутся круглосуточно», — подчеркнул Хуснуллин.

Параллельно рабочие благоустраивают полосы отвода и подмостовое пространство, а также устанавливают по участку дороги знаки, металлические барьерные ограждения и шумозащитные экраны.

На участке в 25 километров расположено 21 искусственное сооружение, в том числе, мост через реку Петрица. Их готовность составляет от 80 до 95%, отметил председатель правления «Автодора»  Вячеслав Петушенко. Также строители ведут работы по отсыпке основного хода земляного полотна и устройству нижнего слоя основания из щебеночно-песчаной смеси.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное