Top.Mail.Ru
Названы самые угоняемые автомобили в России

Названы самые угоняемые автомобили в России

08.11.2021
По данным страховой компании «Согласие», самыми популярными автомобилями у российских угонщиков стали «корейцы»

Редакция

Любовь российских угонщиков к корейскому автопрому также велика, как и популярность марок Hyundai и Kia у народа. Треть всех угонов с начала года пришлась на автомобили Hyundai – в лидерах Solaris, Tucson, Santa Fe и Sonata. А вот Creta почему-то интересует угонщиков в меньшей степени. Вероятно сказалось недавняя смена поколения модели. Также охотно угоняют модели Kia: Sorento, Sportage, Rio X-Line, Optima – на них пришлось 19% краж автотранспорта.

При этом на третьем месте по популярности у угонщиков – модели пермиальной марки Lexus. «Лексусы» угоняли также часто, как и «Киа», при этом наибольшим спросом пользовались внедорожники и кроссоверы – LX 570 , RX 300 и LX 470. Четвертое место в ретинге самых угоняемых автомобилей занимает продукция Toyota, а именно RAV4 и Camry. Далее по списку идут Mitsubishi, Nissan, Land Rover, Lada, Jeep и BMW.

Названы самые угоняемые автомобили в России

Любопытно пристрастие угонщиков к цветам автомобилей. Больше всего воровали машины белого цвета (34%), чуть менее у преступников востребованы черные авто (24%).  Также успехом пользуются серые машины (19% случаев угона) и серебристые (12%). А вот синие и красные автомобили похищают редко – на тот и другой цвет приходится по 2% угнанных машин.

Чаще всего машины угоняют ночью от дома. В отдельных случаях угонщики похищали машины, которые брали в аренду. Самое большое число угонов, почти половина от всех зафиксированных случаев, приходится на самый автомобилизированный регион, Москву и область.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное