Top.Mail.Ru

Названы самые популярные кроссоверы в России

07.07.2020
По итогам июня в Топ-5 российского рынка кроссоверов вышли модели локальной сборки: Hyundai Creta, Toyota RAV4, Renault Duster, Lada Niva и VW Tiguan

Редакция

1. Hyundai Creta

Корейская модель прочно удерживает первое место среди кроссоверов, официально продающихся в России. Даже не смотря на общее падение продаж на новые автомобили, спрос на «Крету» в июне вырос до 6417 машин (+462 шт.). Похоже – это действительно лучший выбор на нашем рынке на сегодняшний день.

2. Toyota RAV4

Японская модель наступает на пятки корейскому конкуренту, хотя формально эти модели не враги, так как «Рафик» относится к более высокому классу и стоит заметно дороже «Креты». Спрос на этот кроссовер в июне тоже немного подрос до 2635 машин (+15 шт.), так как несмотря на колебания курса рубля дилеры Toyota на время «заморозили» цены.

3. Renault Duster

«Старичок» Duster живее всех живых: хотя новое поколение этого кроссовера до России так и не доехало, все прочие SUV от Renault стоят заметно дороже. Поэтому, несмотря на устаревший дизайн и простенький интерьер, спрос на «Дастеры» держится на высоком уровне, хотя и заметно просел в июне – до 2557 машин (-990 шт.).

4. Lada Niva

«Шнива» вернулась под крыло АвтоВАЗа, получив логотип Lada вместо Chevrolet. В  остальном пока без перемен. Для тех, кому нужен настоящий внедорожник с приемлемой ценой и недорогим обслуживанием – Lada Niva все еще достойный вариант. За это модели прощают все недостатки и неплохо покупают: результат за июнь – 2228 машин.

5. VW Tiguan

В плане управляемости, комфорта и продуманной эргономики немецкий кроссовер калужской сборки все еще остается эталоном для конкурентов. Однако возраст, отсутствие атмосферных моторов и классического автомата делают свое дело: «Тигуан» лишь замыкает Топ-5 бестсселлеров российского рынка SUV и с результатом 2125 проданных машин (-1082 шт.) заметно уступая по продажам Toyota RAV4.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное