Top.Mail.Ru

Названы самые популярные цвета машин в России

09.12.2016
Россияне предпочитают покупать автомобили белого, серебристого и черного цветов – в этом мы идем в ногу с общемировым трендом. А вот дальше есть различия

Максим Федоров

Компания Axalta, один из крупнейших мировых производителей жидких и порошковых покрытий, составила глобальный рейтинг цветовых предпочтений покупателей машин. Самый популярный цвет - белый: в него окрашены четыре из десяти автомобилей в мире. В Росси этот цвет тоже хорошо востребован – его выбрали 28% наших автовладельцев. При этом на второй по популярности цвет, серебристый, у нас спрос заметно выше, чем в мире – 17% против 11%. В своем пристрастии к черному цвету  (16%) россияне не сильно отличаются от общемировых предпочтений, но на фоне европейцев (20%) и американцев (21%) различие заметно.   

Кстати, серый цвет (10%) у нас выбирают заметно реже, чем в Европе (17%) или в Америке (16%). При этом синий в России любят практически также, а вот по популярности бежевого цвета мы ближе к азиатам – у нас в него окрашено 8% автомобилей, в то время как в ЕС и США –  всего 5 и 4% соответственно. 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное