Top.Mail.Ru

Названы самые популярные авто на «механике» в России

08.11.2020
Аналитики составили список самых популярных у российских водителей автомобилей с механической коробкой передач.

Редакция

Эксперты агентства «Автостат» выяснили, какие именно автомобили с механической трансмиссией чаще всего приобретают россияне. Так, за первые девять месяцев текущего года было реализовано 385 тысяч новых легковых машин на «механике». Это составляет 37,5% всего объёма российского авторынка.

Source: Subaru

Лидером продаж в данном рейтинге стали автомобили отечественной марки Lada. На долю этих машин приходится больше половины общих продаж. С января по сентябрь нынешнего года российские автомобилисты приобрели 78 тысяч авто данной марки. В частности, популярными оказались три модели. Это Vesta — 61 тысяча единиц, Largus — 25,5 тысячи и внедорожник 4х4 — 19,4 тысячи проданных машин.

Второе место в данном рейтинге досталось французскому бренду Renault. За девять месяцев 2020 года россияне приобрели 60 тысяч машин этой марки. Самой востребованной иномаркой с «механикой» оказался кроссовер Renault Duster с показателем 18,2 тысяч единиц.

Замкнула тройку лидеров южнокорейская компания Hyundai с 20,5 тысяч единиц проданных автомобилей. На четвёртой и пятой строчках расположились бренды Volkswagen и Kia. Машин с «механикой» данных компаний продано за девять месяцев текущего года 17,7 и 16,6 тысяч единиц соответственно.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное