Top.Mail.Ru
Названы самые надежные и ненадежные машины

Названы самые надежные и ненадежные машины

19.11.2021
Американское издание Consumer Report опубликовало ежегодный рейтинг надежности автомобилей. Он создавался на основе опроса владельцев, которые указывали на недостатки, выявленные за первый год эксплуатации новой машины

Редакция

Как и год назад, лидерами рейтинга надежности стали марки Lexus, Mazda и Toyota. Произошла лишь небольшая рокировка внутри компании Toyota Motor: бренд Lexus занял первое место, а Toyota опустилась на третье. Пятерку лидеров замыкают Infiniti, у которой значительно повысилась надежность, и Buick, который в этом году переместился на пятое место.

Названы самые надежные и ненадежные машины

Показатель надежности рассчитывается на основе опроса автовладельцев по шкале от 0 до 100 баллов. Азиатские автопроизводители по-прежнему лидируют по надежности с большим отрывом, при этом общий показатель в среднем по региону составляет 62 балла. Европейские марки находятся на втором месте, но отстают от японских на 18 баллов: их средний показатель 44 балла. Американские бренды занимают последнее место, но не сильно отстают от европейских со средним показателем в 42 балла.

Лучшие по надежности американские автомобили – это  Buick Envision, Chevrolet Trailblazer, Chevrolet Silverado 2500HD и его близнец GMC Sierra 2500HD, Chrysler 300, Ford Bronco Sport, Mustang Mach-E и Ranger. Если смотреть по категориям, то седаны, хэтчбеки, купе и кабриолеты, являются наиболее надежными, со средним показателем 57 баллов. Внедорожники идут на втором месте со средним баллом 50, в то время как пикапы и минивэны в среднем получили 43 балла.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - chevrolet-trailblazer-1024x683.jpg

В этом году появились интересные данные о надежности электрифицированных моделей. Гибриды показали результаты выше среднего, одними из наиболее надежных в этой категории являются Toyota Prius и Honda Insight. При этом полностью электрические кроссоверы (в частности, Tesla Model Y) вошли в рейтинг с общей надежностью ниже среднего. Так что популярное мнение, что электрокары реже ломаются, так как имеют меньше механических узлов, оказалось ошибочным.

Среди моделей брендов-лидеров рейтинга Consumer Reports на первом месте идет Lexus GX. Все Mazda также показали результаты выше среднего, за исключением Mazda 3, которая, как и в прошлом году, отличилась средней надежностью. Среди Toyota надежностью значительно выше среднего обладают кроссоверы Venza и гибридный RAV4, но бренд упал в этом году из-за хэтчбека Corolla с надежностью ниже среднего, а также RAV4, Sienna и Tacoma, которые все получили среднюю оценку.

Названы самые надежные и ненадежные машины

В перечень самых надежных автомобилей, помимо Lexus GX, вошли Kia Niro EV, Toyota Prius, Cadillac XT5, Mazda MX-5, Honda Insight, Toyota Highlander, Subaru Crosstrek и Mazda CX-9. Как можно заметить, среди них нет ни одной европейской модели. Хуже всего обстоят дела с надежностью у Subaru Ascent, Chrysler Pacifica, Tesla Model Y, Volkswagen Tiguan, Volvo XC90, Chevrolet Corvette, Chevrolet Silverado, Ford Mustang, Ford Explorer и Mercedes-Benz GLE. Эти модели - лидеры антирейтинга Consumer Report.

Названы самые надежные и ненадежные машины

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное