Top.Mail.Ru

EuroNCAP опубликовал рейтинг самых безопасных автомобилей 2019 года

фото: EuroNCAP / 09.01.2020

5колесо

EuroNCAP опубликовал список лучших в плане безопасности машин за прошлый год. Всего было испытано 55 новых моделей, из них 41 получили высший балл.

Классификация EuroNCAP несколько не совпадает с общепринятой, она упрощена по размерам и назначению автомобиля. В классе «супермини» лучшими стали Renault Clio и Audi A1. C небольшимотставанием на втором месте идёт Ford Puma. 

В классе небольших семейных машин абсолютным лидером стал Mercedes-Benz CLA, второе место досталось новому поколению Mazda3. Среди более крупных семейных автомобилей лучшим выбрали Tesla Model 3 и BMW 3 серии, с небольшим отставанием от них прошла тесты Skoda Octavia. 

В классе «внедорожников» европейские специалисты выделили Tesla Model X, за ним идёт неизвестный в России Seat Tarraco (аналог Skoda Kodiaq). Более компактные SUV в списке лучших представлены популярным у нас Subaru Forester, на втором месте - Mazda CX-30 и Volkswagen T-Cross. 

В отдельную категорию в этот раз выделили гибриды и электромобили. Здесь однозначно лучшими стали две модели Tesla - Model 3 и Model X. 

В исследованиях учитывались следующие показатели: защита взрослых пассажиров, детей, безопасность для пешеходов и комплексы активной безопасности. 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное