Top.Mail.Ru

Названы самые «аварийные» марки автомобилей

29.03.2021
Чаще всего в ДТП попадают водители самых бюджетных машин.

Редакция

Страховая компания "Согласие" опубликовала любопытную статистику: водители каких машин чаще остальных становятся виновниками ДТП. Вопреки мнению многих, что хуже всех на дорогах себя ведут водители BMW, немецкие машины не попали даже в топ-3. 

«Подиум» самых проблемных с точки зрения аварийности марок  возглавили машины в Datsun. На втором месте Peugeot, на третьем – Hyundai. Представители  страховщика подсчитали рейтинг, проанализировав число убытков по ОСАГО за 2020 год и поделив полученные цифры на число договоров на машины этих же марок, действовавших в этом периоде.

"По данным компании, самая высокая частота убытков у водителей автомобилей японской марки Datsun - 10%. Не отличаются безаварийной ездой многие поклонники французских Peugeot (2 место и частота убытков на уровне 6,3%) и Hyundai (3 место и 6%)", - выяснили аналитики.

В первую десятку в порядке убывания также вошли водители Fiat, Ford, Kia, Skoda, Mazda, Subaru и Daewoo.

В Москве компенсация ущерба за виновников ДТП в среднем составила 72 тысячи рублей, показав рост на 16%. В Санкт-Петербурге она достигла 69,4 тысячи (рост на 17%), в Московской и Ленинградской областях - 67,5 тысячи (+12%) и 68,4 тысячи рублей (+15%) соответственно.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное