Top.Mail.Ru
Названа стоимость проезда по трассе М-12

Названа стоимость проезда по трассе М-12

12.09.2022
Проезд по первому открытому участку новой платной трассы М-12 для владельцев легковых машин обойдется в 89 рублей

Редакция

Согласно распоряжению правительства № 2580-р стоимость проезда по участку трассы М-12 Москва – Нижний Новгород– Казань от ЦКАД до пересечения с федеральной дорогой А-108 «Московское большое кольцо» в районе Орехово-Зуева будет варьироваться от 89 рублей (для легковых автомобилей) до 267 рублей (для большегрузов). Данный тариф будет действовать круглосуточно.

На первом участке платной дороги М-12 действует ограничение скорости 110 км/ч. Трехполосная дорога позволит объехать перегруженный участок трассы М-7 «Волга» и не стоять в пробках в районе Ногинска. Выигрыш по времени составит около получаса.

Названа стоимость проезда по трассе М-12

Особенность трассы М-12 – это безбарьерная система взимания платы «Свободный поток» (как на ЦКАД). Плата списывается автоматически с транспондера или по госномеру автомобиля – в последнем случае автовладельцу нужно самому проверять задолженность на сайте АПД.  Категория транспортного средства, на основании которой применяется тот или иной тариф устанавливается по данным с камер и датчиков, встроенных в рамки системы «Свободный поток».

Названа стоимость проезда по трассе М-12

Тем, кто поедет по М-12 без транспондера, нужно оплатить проезд в течение 5 дней. Если не успеть, будет выписан штраф. Но если внести плату в течение 20 дней с момента вынесения постановления, штраф аннулируется. А вот за более позднюю оплату или отсутствие таковой в вышеуказанный срок, придется заплатить штраф от 1500 рублей (для владельцев легковушек) до 5000 рублей (для владельцев грузовиков) плюс стоимость проезда.

Проверить задолженность и оплатить проезд по М-12 можно также:

      - в банкоматах «Элекснет»;

     -  в мобильном приложении «Автодор»;

     -  в центрах обслуживания «Автодор-платные дороги»;

     -  через USSD-запрос *390#;

     -  в личном кабинете приложения «Автодор» и на сайте сервиса «СберБанк Онлайн»;

     -  в личном кабинете на портале «Госуслуги» после вынесения постановления о правонарушении.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное