Top.Mail.Ru
Названа цена электромобиля Evolute

Названа цена электромобиля Evolute

12.08.2022
Представители марки Evolute впервые озвучили цену будущих моделей

Редакция

Электромобили Evolute, серийное производство которых скоро стартует на заводе «Моторинвест» в Липецкой области, могут оказаться дешевле, чем ожидалось. С учетом госсубсидии их стоимость практически сравнится с бензиновыми аналогами. Правда, речь идет о наиболее доступных моделях в линейке – седана Evolute i-Pro и кроссовера i-Joy, представляющих собой локализованные электрокары китайской компании Dongfeng.

Названа цена электромобиля Evolute

«Планируемая рекомендованная розничная цена будет менее трех миллионов рублей, что не учитывает субсидию по лизинговым и кредитным программам: 35%, но не более 925 тысяч рублей... Таким образом, планируемая цена с учетом программ субсидирования будет около двух миллионов рублей», - цитирует пресс-службу Evolute агентство РИА новости.

Также в линейке электрокаров «Эволют» будет премиальный кроссовер Voyah Free – его ценник окажется существенно выше. Ожидается, что стоить такая модель будет в районе 5-6 млн. рублей. Напомним, что старт продаж китайских «электричек» российской сборки намечен на сентябрь.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное