Top.Mail.Ru

Назад в будущее: Nissan показал концепт GT-R для 2050 года

18.12.2020
Японский автопроизводитель представил, как может выглядеть культовый спорткар Nissan GT-R по прошествии 30 лет.

Редакция

Однако в целом футуристичный автомобиль абсолютно не похож на легендарную модель. Более того, концепт вообще слабо похож на какую-либо нынешнюю машину. В этом проекте необычно абсолютно всё — от внешности до технических особенностей и способа управления.

Созданием концепт-кара GT-R (X) занимался студент колледжа искусств в Пасадене Джебом Чой во время стажировки в американском дизайн-центре Nissan. Такой необычный проект транспортного средства Чой разработал в рамках своей дипломной работы.

При этом студент даже не подозревал, что его необычной идеей заинтересуются в японской компании. Более того, они решили воплотить концепт как прообраз GT-R 2050 производственного года. Машину построили в виде полномасштабного макета, который получился весьма миниатюрным. Габариты GT-R (X) составили 2908 мм в длину, 1537 мм в ширину, а в высоту вообще 658 мм. От классического автомобиля в футуристическом проекте сохранились лишь круглые задние фонари и передняя часть, выполненная в стиле V-Motion.

Также Джебом Чой считает, что уже через тридцать лет люди будут передвигаться на автомобилях не сидя, а лёжа — причём не на спине, а на животе. Но у машины отсутствуют руль и педали. Для управления спорткаром потребуется надеть специальный шлем, с помощью которого осуществляется передача импульсов от мозга к электронике автомобиля. В таком виде GT-R(X) 2050 представляет собой дорожную вариацию экзоскелета. Именно поэтому при взгляде сверху концепт напоминает букву X, которая имеется и в названии проекта. Как отметили в Nissan, своей разработкой Чой выдвинул принципиально новую концепцию транспорта.  

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное