Top.Mail.Ru

Накрыть криминальную авторазборку в промзоне «Парнас» помог маяк StarLine М10

22.09.2010
Одним из самых горячих сюжетов криминальных сводок конца августа стала история об обнаружении крупной разборки угнанных автомобилей в промзоне «Парнас»

5koleso

null
© Фото:

Одним из самых горячих сюжетов криминальных сводок конца августа в Санкт-Петербурге стала история об обнаружении правоохранительными органами крупной разборки угнанных автомобилей в промзоне «Парнас». В большом крытом ангаре работа по разборке угнанных авто не прекращалась ни на минуту. В месяц «мастера» разбирали по винтику до 200 автомобилей. Оказывается, найти место, куда свозились угнанные в Петербурге машины, помог милиционерам… автономный поисковый маяк StarLine M10, который был установлен автовладельцем на одном из автомобилей. Устройство сообщило водителю свои координаты, это и помогло оперативникам задержать преступников.

null
© Фото:

Другая история, где успешно сработал маяк, произошла 7 сентября. У компании, имеющей парк строительной техники, украли экскаватор-погрузчик (случаи угона строительной техники в России становятся все более частыми). Материальный ущерб  составил порядка трех миллионов рублей. Слава богу, компания-владелец техники догадалась оборудовать ее охранным комплексом. Угнанный экскаватор был оборудован (кто бы мог пождумать) автосигнализацией и автономным поисковым Маяком StarLine M10. Через сутки после похищения экскаватора маяк вышел на связь и сообщил координаты своего местонахождения. Похищенную технику обнаружили на стоянке в одном из районов Ленинградской области. Как и следовало ожидать, сигнализация в момент угона была демонтирована (видно на фото), однако Маяк М10 не был найден благодаря своей автономности и миниатюрным габаритам.

На этой же стоянке были обнаружены еще три еденицы спецтехники, числящиеся в угоне: седельный тягач и два полуприцепа-трала для перевозки строительной техники. Заведено уголовное дело. Угонщики объявлены в розыск.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное