Top.Mail.Ru

На Волоколамском шоссе ввели новую систему управления движением

15.01.2007
В Москве на участке Волоколамского шоссе протяженностью 7,5 км начала работать автоматизированная система управления движением.

5koleso

В Москве на участке Волоколамского шоссе протяженностью 7,5 км начала работать автоматизированная система управления движением. Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта и связи города Москвы, теперь все светофоры на этом участке соединены в сеть с помощью беспроводной связи стандарта WiMax и управляются автоматикой из единого центра.

Сейчас система объединяет восемь точек управления, на которых расположены беспроводные антивандальные модемы. С помощью датчиков автоматика отслеживает скорость потока и в режиме реального времени принимает решение о том, какой сигнал зажечь на каждом конкретном светофоре. До внедрения новой технологии светофоры переключались через заданный промежуток времени и не зависели от дорожной обстановки.

Новая технология также позволит отслеживать номера автомобилей, и подавать в ГИБДД сигнал, если будет обнаружена угнанная машина. Кроме того, данную систему можно оснастить камерами контроля скорости, что позволит автоматизировать выписку штрафов за нарушение скоростного режима. При этом квитанции вместе с распечатанной фотографией машины будут рассылать автовладельцам по почте.

В будущем автоматика также будет регулировать движение на части МКАД, Щелковском и Ленинградском шоссе.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное