Top.Mail.Ru

KIA Quoris Art представляет выставку Айдан Салаховой FASCINANS AND TREMENDUM

05.12.2012
В ноябре компания KIA Motors запустила творческий проект Kia Quoris Art. Выставка Айдан Салаховой FASCINANS AND TREMENDUM стала одним из самых значимых событий новой концепции

KIA Motors RUS

«Искусство должно быть средством воспитания, но цель его – удовольствие» (Бертольт Брехт)

 Василий Церетели
© Фото: KIA Motors RUS

В фокусе проекта Kia Quoris Art находится только настоящее актуальное искусство, задача которого волновать ум и сердце зрителя. Именно поэтому компания Kia Motors выступила партнером выставки российского художника Айдан Салаховой в пространстве Московского музея современного искусства. Официальное открытие «FASCINANS AND TREMENDUM» состоялось 5 декабря. Выставку представили Василий Церетели, Сергей Капков и Константин Ремчуков. Среди гостей были замечены: Эвелина Хромченко, Ирина Хакамада, Алена Долецкая, Ксения Чилингарова, Вера Глаголева, Андрей Ерофеев, Владимир Глынин, Татьяна Метакса и многие другие.

Василий Церетели
© Фото: KIA Motors RUS

Айдан Салахова создала в своих работах ассоциативную  линию с образом «женского», которая состоит из трех визуальных и тематических частей: «Тело», «Руки», «Объекты». Представленные на выставке видео, живопись и графические работы — простые рисунки карандашом и сложная, замысловатая графика — сосредотачивают внимание зрителя на характерных «женских» элементах: черная паранджа, изящные кисти рук, жесты, заигрывания. Художник обращается к крайне широкому и разнообразному ряду техник и визуальных стилей, благодаря чему становится очевидной связь работ Айдан одновременно и с западными, и с восточными традициями в искусстве.

Вера Глаголева
© Фото: KIA Motors RUS

Запуск творческого проекта Kia Quoris Art приурочен к выходу на российский рынок нового флагмана марки – Kia Quoris. Элегантность, стиль и инновации – первое, что приходит на ум, когда видишь новую модель представительского класса. Созвучно названию нового автомобиля, образованному из английских слов core (ядро, суть, сущность) и quality (качество), концептуальный проект Kia Quoris Art призван обнаружить и представить зрителю лучшие образцы истинного современного искусства.

Ирина Хакамада
© Фото: KIA Motors RUS

Артем Гусаров, Управляющий директор компании KIA Motors в России: «Запуск проекта Kia Quoris Art приурочен к премьере в России новинки нашего концерна – флагманского седана представительского класса Kia Quoris. Эта модель – истинное воплощение красоты в автомобилестроении. Сегодня гости могли лично в этом убедиться. Я очень рад тому, что этот проект начинается с сотрудничества с Музеем современного искусства, с премьеры выставки такого прекрасного художника как Айдан Салахова».

Ким Сонг Хван и Айдан Салахова
© Фото: KIA Motors RUS

В течение 2013 года Kia Quoris Art представит в России немало выдающихся арт-проектов, объединенных общей идеей «искусства без сомнений».

Эвелина Хромченко
© Фото: KIA Motors RUS

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное