Top.Mail.Ru

На Казанском вокзале эвакуировали автобусы и закрывали кассы

23.07.2009
Таким образом власти столицы боролись с нелегальными автоперевозчиками, обслуживающими сеть автобусных маршрутов между городами

5koleso

В среду 22 июля на Казанском вокзале проходил большой «шмон». С привокзальных территорий эвакуировали автобусы и закрывали кассы междугородного сообщения. Таким образом власти столицы боролись с нелегальными автоперевозчиками, обслуживающими сеть автобусных маршрутов между городами.

«Все автобусы и, соответственно, кассы по продаже билетов здесь находятся нелегально, - сообщила корреспонденту «Росбалта» глава пресс-службы Департамента транспорта и связи города Москвы Елена Крылова. - Кто возит людей, куда привозит, в каких условиях, что в этих автобусах находится — неизвестно».

Власти намеренно расчищают территорию у вокзала в соответствии с решениями, принятыми в правительстве Москвы о наведении порядка на привокзальных площадях и их модернизации с целью размещения на них остановок муниципального транспорта, стоянок, где осуществляется заказ такси, а также организации парковки для автомобилей провожающих и встречающих лиц.

Автоперевозчикам, в свою очередь, предлагается перебраться на автовокзалы, где им с удовольствием предоставят все необходимые условия для работы. Вот только сами перевозчики уходить с железнодорожных вокзалов не хотят. На ж/д вокзале в отличие от автобусного клиентов больше и навар «гуще».

Освобождая привокзальную площадь на Казанском вокзале от непрофильных объектов (автобусов и касс продажи билетов на междугородные перевозки), власти столицы борются с бардаком в сфере услуг автоперевозок. Хорошо это или плохо – это вопрос другой. Главное, что людям, пользующимся автобусными услугами на Казанском вокзале, ничего об акции не сообщили. И компенсировать финансовые потери тем, кто уже купил билет на автобус, никто, видимо, не собирается. Какие мелочи? Лес рубят, щепки летят!

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное