Top.Mail.Ru

На выставке в Ганновере представлен пикап Amarok с двухдверной кабиной SingleCab

04.10.2010
Компания «Volkswagen Коммерческие автомобили» представляет второй вариант модели с двухдверной кабиной и увеличенной грузовой платформой

5koleso

2010 Volkswagen Amarok

© Фото: Volkswagen

После успешного старта продаж пикапа Amarok с четырехдверной кабиной, компания  «Volkswagen Коммерческие автомобили» представляет второй вариант модели с двухдверной кабиной и увеличенной грузовой платформой – Volkswagen Amarok SingleCab. Автомобиль располагает более вместительной грузовой платформой с длиною 2.205 мм. На грузовой платформе, которая по сравнению с DoubleCab длиннее на 65 см поперек размещаются два европоддона, после чего остается еще 60 см загрузочного пространства. При этом осталась неизменной внушительная ширина багажного проема – 1,22 метра между колесными арками. В результате образуется грузовая площадка размером 3,57 кв.м, на которой можно перевозить разнообразные грузы. Благодаря шести такелажным петлям, поставляемым в базовой комплектации, об их креплении можно не волноваться.

Пикапы с одинарными кабинами традиционно считаются «рабочими лошадками» для использования в малом бизнесе, строительстве и сельском хозяйстве. В этих сферах труда особенно важна величина грузового отсека. Однако инженеры подразделения «Volkswagen Коммерческие автомобили» уделяют не меньшее значение и комфорту в салоне. Поэтому у Amarok SingleCab одинарная кабина длиннее, чем у конкурирующих моделей, так что за передними сиденьями можно разместить дополнительный багаж.

Amarok SingleCab комплектуется двухлитровым двигателем TDI мощностью 163 л.с. или впервые представленным на рынке TDI мощностью 122 л.с. Представлено две трансмиссии: монопривод с передачей крутящего момента на заднюю ось или подключаемый полный привод. В качестве дополнительной опции для обеих версий предлагается блокировка дифференциала задней оси. Грузоподъемность - до 1,26 т.

Неизменно на высоком уровне остается безопасность. Сюда относятся серийная электронная система контроля курсовой устойчивости (ESP), передние подушки безопасности для водителя и пассажира, а также боковые подушки безопасности.

Наряду с классическим вариантом коммерческого автомобиля с черными бамперами, для  SingleCab  предлагается комплектация Styling с бамперами, лакированными под цвет машины и легкосплавными дисками. Предлагаются и многие другие опции, вплоть до высококачественной навигационной системы. Таким образом, классическая «рабочая лошадка» адресована и любителям пикапов «lifestyle».

Volkswagen Amarok SingleCab выйдет на европейский и российский рынок в первой половине 2011 года.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное