Top.Mail.Ru

На выставке «Армия-2020» показали новинки специальной автотехники

24.08.2020
В рамках выставки свою перспективную продукцию показал автомобильный завод "Урал"

Редакция

Помимо исключительно боевых машин было показано довольно большое количество специализированной техники, грузовиков и спецавтомобилей. Автомобильный завод "Урал" показал новинку, небольшой компактный грузовой автомобиль «Урал -53095». Машина, полной массой 14,5 тонн с колесной формулой 4х4 берет на борт до 3 тонн груза и может буксировать прицеп массой 5 тонн.

В движение грузовик приводится дизельным мотором ЯМЗ-536 мощностью 312 л.с. В паре с ним задействована 9-ступенчатая МКП и раздаточная коробка с блокируемым межосевым дифференциалом. У машины топливных два бака. Грузовик компактен, его длина составляет всего 6.5 м.

Вообще, на выставке представлено более 28 тысяч экспонатов и сотни единиц боевой техники. Особое место занимает экспозиция «100 лет танкопрому». На площадке показаны самые знаковые отечественные гусеничные боевые машины — от легкого танка МС-1 начала 1920-х, до самых современных образцов.

Впервые широкой публике показали новейшие модификации танков Т-90М и Т-80БВМ. Заслуженное место в экспозиции занимает Т-34-85, лучший танк Второй мировой войны.

Из настоящей экзотики — полноприводная глиссирующая амфибия «Дрозд». Корпус выполнен из композитных материалов, вес 2 тонн. Создатели экзотического вида транспорта, словно оправдывая свое присутствие на сугубо армейской выставке, подчеркнули, что их детище вполне подходит для нужд войсковой разведки,  сил специальных подразделений и морской пехоты.

Разработчики уверяют, что машина развивает скорость до 70 км/ч по воде и до ста на суше. Колеса почти полностью убираются, что повышает мореходность. Амфибия способна практически сразу менять конфигурацию из водной в сухопутную и обратно. Вместимость машины - девять человек, не считая водителя.

МЗКТ-490101. Легкобронированный рамный автомобиль c колесной формулой 4х4. Коробка-автоматическая.
«Чаборз М3». Многоцелевой трехместный вездеход. Двигатель ВАЗ-21126, 98 л.с. Есть гражданская версия. Цена -1,7 млн. руб.
«АРС-6 Buran». Легкий бронированный автомобиль. Создан на основе узлов и агрегатов от полноприводных горьковских грузовиков.

Стоит отметить, что в форуме принимают участие более 90 иностранных государств, приславших свои делегации.

Редакция рекомендует:






(6 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Николай:

    Класс! Молодцы автомобилестроители!

Статьи по теме
Популярное